TheBaseballPage.com

Jesse Burkett

Jesse Burkett

Position(s):
OF, P, 2B, 3B, SS
Nicknames:
Crab
Born:
December 4, 1868
Bats:
Left
Throws:
Left
Height:
5' 8"
Weight:
155 lbs
Major League Debut:
4-22-1890 with NY1
Hall of Fame:
1946
Yr TM G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO AVG OBP SLG OPS
1890 NY1 101 401 67 124 23 13 4 60 33 52 .309 .399 .461 .860
1891 CL4 40 167 29 45 7 4 0 13 23 19 .269 .407 .359 .766
1892 CL4 145 608 119 167 15 14 6 66 67 59 .275 .387 .375 .762
1893 CL4 125 511 145 178 25 15 6 82 98 23 .348 .554 .491 1.045
1894 CL4 125 523 138 187 27 14 8 94 84 27 .358 .520 .509 1.029
1895 CL4 131 550 153 225 22 13 5 83 74 31 .409 .558 .524 1.082
1896 CL4 133 586 160 240 27 16 6 72 49 19 .410 .505 .541 1.046
1897 CL4 127 517 129 198 28 7 2 60 76 0 .383 .544 .476 1.019
1898 CL4 150 624 114 213 18 9 0 42 69 0 .341 .466 .399 .865
1899 SLN 141 558 116 221 21 8 7 71 67 0 .396 .520 .500 1.020
1900 SLN 141 559 88 203 11 15 7 68 62 0 .363 .479 .474 .953
1901 SLN 142 601 142 226 20 15 10 75 59 0 .376 .491 .509 1.00
1902 SLA 138 553 97 169 29 9 5 52 71 0 .306 .443 .418 .861
1903 SLA 132 515 73 151 20 7 3 40 52 0 .293 .400 .377 .777
1904 SLA 147 575 72 156 15 10 2 27 78 0 .271 .416 .343 .758
1905 BOS 148 573 78 147 12 13 4 47 67 0 .257 .380 .344 .724
Yr TM G PA SF SH TB HBP IBB GIDP SB CS
1891 CL4 40 190 0 0 60 0 0 0 1 0
1892 CL4 145 676 0 0 228 1 0 0 36 0
1894 CL4 125 608 0 0 266 1 0 0 28 0
1899 SLN 141 635 0 8 279 2 0 0 25 0
1903 SLA 132 574 0 4 194 3 0 0 17 0
1890 NY1 101 437 0 0 185 3 0 0 14 0
1900 SLN 141 643 0 19 265 3 0 0 32 0
1905 BOS 148 654 0 10 197 4 0 0 13 0
1902 SLA 138 636 0 7 231 5 0 0 23 0
1904 SLA 147 661 0 3 197 5 0 0 12 0
1896 CL4 133 647 0 5 317 7 0 0 34 0
1897 CL4 127 610 0 10 246 7 0 0 28 0
1893 CL4 125 616 0 0 251 7 0 0 39 0
1895 CL4 131 639 0 7 288 8 0 0 41 0
1898 CL4 150 706 0 4 249 9 0 0 19 0
1901 SLN 142 673 0 3 306 10 0 0 27 0
G AB R H RBI 2B 3B HR SO BB HBP SB CS
2066 8421 1720 2850 952 320 182 75 230 1029 75 389
TM G AB R H RBI 2B 3B HR SB CS SO BB HBP
NY1 101 401 67 124 60 23 13 4 14 52 33 3
BOS 148 573 78 147 47 12 13 4 13 67 4
SLA 417 1643 242 476 119 64 26 10 52 201 13
SLN 424 1718 346 650 214 52 38 24 84 188 15
CL4 976 4086 987 1453 512 169 92 33 226 178 540 40
This day in baseball history

October 30

  • 2010

    In game three of the 2010 World Series, Colby Lewis throws s ...

  • 2007

    On October 30, 2007, the New York Yankees name Joe Girardi t ...

  • 2001

    George W. Bush becomes the eighth President of the United St ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1946 Hall of Fame, Baseball History, Boston Americans, Cleveland Spiders, Deadball Era, Haverhill Hillies, Jesse Burkett, New England League, New York Giants, St. Louis Perfectos, Worcester Busters

Comments

  • Jintan said: amazon merupakan Obat Herbal Penyakit Asam Urat Terdepan Pernah Anda merasa sakit pada sekitar kaki anda? Hal tersebut adalah ciri-ciri gejala asam urat. Asam urat dalam bahasa Inggris yang artinya uric acid, urate yaitu zat yang diturunan dari purina yang mana bila diterangkan oleh rumus kimiawi serta memiliki ratio plasma. Jika kelebihan maupun kekurangan kadar asam urat di dalam plasma darah ini akan jadi indikator adanya penyakit pada tubuh seseorang. obat herbal asam urat Jual Obat Herbal Kanker Payudara Apa anda mengerti pengertian dari dengan Sakit Kanker Payudara? Kanker payudara merupakan kanker yang terdapat pada jaringan payudara wanita, atau kebahayaan yang diawali dari sel-sel dalam payudara wanita. sakit payudara biasanya dialami oleh para perempuan, tetapi pada sedikit kasuskanker payudara terjadi oleh para laki-laki. obat herbal kanker payudara 11:51AM 10/20/14
  • Jintan said: good 11:50AM 10/20/14
  • Jintan said: tes 11:50AM 10/20/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles