TheBaseballPage.com

Hank Greenberg

Hank Greenberg

Position(s):
1B, OF
Nicknames:
Hammerin' Hank
Born:
January 1, 1911
Bats:
Right
Throws:
Right
Height:
6' 3"
Weight:
210 lbs
Major League Debut:
9-14-1930 with
Allstar Selections:
1935 MVP, 1940 MVP
Hall of Fame:
1956
Yr TM G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO AVG OBP SLG OPS
1930 DET 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
1933 DET 117 449 59 135 33 3 12 87 46 78 .301 .405 .468 .873
1934 DET 153 593 118 201 63 7 26 139 63 93 .339 .449 .600 1.049
1935 DET 152 619 121 203 46 16 36 170 87 91 .328 .468 .628 1.097
1936 DET 12 46 10 16 6 2 1 16 9 6 .348 .543 .630 1.174
1937 DET 154 594 137 200 49 14 40 183 102 101 .337 .513 .668 1.182
1938 DET 155 556 144 175 23 4 58 146 119 92 .315 .534 .683 1.218
1939 DET 138 500 112 156 42 7 33 112 91 95 .312 .498 .622 1.120
1940 DET 148 573 129 195 50 8 41 150 93 75 .340 .504 .670 1.175
1941 DET 19 67 12 18 5 1 2 12 16 12 .269 .507 .463 .970
1945 DET 78 270 47 84 20 2 13 60 42 40 .311 .467 .544 1.011
1946 DET 142 523 91 145 29 5 44 127 80 88 .277 .430 .604 1.034
1947 PIT 125 402 71 100 13 2 25 74 104 73 .249 .517 .478 .995
Yr TM G PA SF SH TB HBP IBB GIDP SB CS
1930 DET 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0
1933 DET 117 498 0 2 210 1 0 0 6 2
1934 DET 153 667 0 9 356 2 0 0 9 5
1935 DET 152 710 0 4 389 0 0 0 4 3
1936 DET 12 55 0 0 29 0 0 0 1 0
1937 DET 154 701 0 2 397 3 0 0 8 3
1938 DET 155 681 0 3 380 3 0 0 7 5
1939 DET 138 604 0 11 311 2 0 8 8 3
1940 DET 148 670 0 3 384 1 0 15 6 3
1941 DET 19 83 0 0 31 0 0 1 1 0
1945 DET 78 312 0 0 147 0 0 9 3 1
1946 DET 142 604 0 1 316 0 0 17 5 1
1947 PIT 125 510 0 0 192 4 0 16 0 0
G AB R H RBI 2B 3B HR SO BB HBP SB CS
1394 5193 1051 1628 1276 379 71 331 844 852 16 58 26
TM G AB R H RBI 2B 3B HR SB CS SO BB HBP
DET 1269 4791 980 1528 1202 366 69 306 58 26 771 748 12
PIT 125 402 71 100 74 13 2 25 0 73 104 4
This day in baseball history

November 01

  • 2001

    On November 1, 2001, the Yankees do it again. In Game Five o ...

  • 1979

    On November 1, 1979, noted trial lawyer Edward bennett Willi ...

  • 1978

    On November 1, 1978, after leading the American League in vi ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1934 World Series, 1935 World Series, 1956 Hall of Fame, AL MVP 1935, AL MVP 1940, Baseball History, Beaumont Bullfrogs, Detroit Tigers, Hank Greenberg, Texas League, WWII, firstbase

Comments

  • christian32s said: many

    buy arcoxia happened buy ansaid future buy capoten quarter buy ashwagandha ah buy albenza opposite buy buspar cry buy augmentin matters buy cardura nobody buy aricept cast buy brahmi body

    5:33AM 10/29/14
  • Jintan said: Agen Penjualan Obat Tradisional Sinusitis Terbaik Sebelum membahas tentang obat tradisional penyakit sinusitis , bagaimana jika kita membahas tetang penyakit sinusitis terlebih dulu. Apa sih yang dimaksud penyakit sinusitis? Mungkin Banyak masyarakat kita yang belum tahu apa yang dimaksudkan dengan sinusitis. Kosa kata sinus diterjemahkan dari kata Latin yang akhiran umum, sedangkan itis pada definisi kedokteran berarti radang. Penyakit Sinusitis adalah pembengkakan di sekeliling rongga bagian hidung. obat sinusitis Penyakit Gagal Ginjal Setelah Konsumsi Obat Sakit Jantung Nama saya Bpk.Sigit Yuwono, saya lahir di Surabaya 58 tahun silam tidak menyangka saya menderita gagal ginjal. "beliau bekerja di perusahaan perambah hutan yang berlokasi di Papua. Dikarenakan area dan pekerjaan yang sangat berat, tenaga fisik harus dibutuhkan, tetapi sekuat-kuatnya fisik manusia tidak akan mungkin mampu bertahan selamanya, suatu ketika mungkin akan rapuh juga," kisah bapak dari empat anak ini. Yang dikatakannya soal daya tahan tubuh benar terjadi, beliau merasakan masalah dengan jantung saat mengangkat motor yang mana terjerembab dalam lumpur di belantara hutan Papua. obat gagal ginjal 4:28AM 10/21/14
  • christian32a said: me

    eriacta art synthroid cried kamagra low levitra living viagra marriage inderal for zovirax to-morrow nolvadex dead viagra running lioresal something

    6:46PM 08/21/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles