TheBaseballPage.com

Frank Howard

Frank Howard

Position(s):
LF, OF, RF, 1B, DH
Nicknames:
Hondo, The Capital Punisher
Born:
August 8, 1936
Bats:
Right
Throws:
Right
Height:
6' 7"
Weight:
255 lbs
Major League Debut:
9-10-1958 with LAN
Allstar Selections:
1960 ROOK
Y team LG POS G GS PO A E DP Fld% RF9 RFG
1958 LAN NL LF 3 3 4 1 0 0 1.00 2.050 1.670
1958 LAN NL OF 8 8 12 1 0 0 1.00 2.130 1.630
1958 LAN NL RF 5 5 8 0 0 0 1.00 2.180 1.600
1959 LAN NL OF 6 5 10 0 0 0 1.00 2.140 1.670
1959 LAN NL RF 2 2 3 0 0 0 1.00 1.690 1.500
1959 LAN NL LF 4 3 7 0 0 0 1.00 2.420 1.750
1960 LAN NL RF 94 91 157 7 1 1 .994 1.800 1.740
1960 LAN NL 1B 4 1 19 3 1 2 .957 12.380 5.500
1960 LAN NL LF 22 21 22 1 2 0 .920 1.160 1.050
1960 LAN NL OF 115 112 177 8 3 1 .984 1.670 1.610
1961 LAN NL RF 47 45 61 3 6 0 .914 1.630 1.360
1961 LAN NL 1B 7 5 43 4 2 2 .959 10.320 6.710
1961 LAN NL LF 19 16 19 2 0 0 1.00 1.410 1.110
1961 LAN NL OF 65 61 79 6 6 0 .934 1.570 1.310
1962 LAN NL LF 9 5 5 1 0 0 1.00 1.180 .670
1962 LAN NL OF 131 127 187 19 6 4 .972 1.670 1.570
1962 LAN NL RF 128 122 182 16 6 4 .971 1.680 1.550
1963 LAN NL OF 111 107 190 4 8 0 .960 1.840 1.750
1963 LAN NL RF 107 104 181 4 8 0 .959 1.820 1.730
1963 LAN NL LF 6 3 8 0 0 0 1.00 2.230 1.330
1964 LAN NL OF 122 121 183 2 4 0 .979 1.670 1.520
1964 LAN NL RF 122 121 179 3 4 0 .978 1.640 1.490
1965 WS2 AL LF 138 138 204 5 4 0 .981 1.730 1.510
1965 WS2 AL OF 138 138 204 5 4 0 .981 1.710 1.510
1965 WS2 AL RF 7 0 1 0 0 0 1.00 .900 .140
1966 WS2 AL LF 135 134 215 6 4 1 .982 1.910 1.640
1966 WS2 AL OF 135 134 216 5 4 1 .982 1.910 1.640
1967 WS2 AL 1B 4 2 15 1 0 0 1.00 8.470 4.00
1967 WS2 AL LF 141 140 206 5 3 1 .986 1.750 1.500
1967 WS2 AL OF 141 140 210 5 3 1 .986 1.780 1.520
1967 WS2 AL RF 3 0 0 0 0 0 0 0 0
1968 WS2 AL LF 107 105 168 11 8 1 .957 1.790 1.670
1968 WS2 AL OF 107 105 160 11 8 1 .955 1.710 1.600
1968 WS2 AL 1B 55 51 416 41 11 38 .976 9.380 8.310
1969 WS2 AL OF 114 112 147 3 4 0 .974 1.500 1.320
1969 WS2 AL RF 6 6 6 0 0 0 1.00 1.240 1.00
1969 WS2 AL 1B 70 47 455 31 10 38 .980 9.910 6.940
1969 WS2 AL LF 108 106 137 3 4 0 .972 1.470 1.300
1970 WS2 AL RF 6 6 3 1 0 0 1.00 .770 .670
1970 WS2 AL 1B 48 42 429 25 6 37 .987 10.340 9.460
1970 WS2 AL LF 114 112 169 5 5 4 .972 1.680 1.530
1970 WS2 AL OF 120 118 172 6 5 4 .973 1.640 1.480
1971 WS2 AL RF 5 5 5 0 0 0 1.00 1.150 1.00
1971 WS2 AL 1B 68 48 414 58 4 40 .992 9.960 6.940
1971 WS2 AL LF 95 95 137 7 1 0 .993 1.680 1.520
1971 WS2 AL OF 100 100 141 7 1 0 .993 1.640 1.480
1972 DET AL 1B 10 9 55 5 3 5 .952 8.310 6.00
1972 TEX AL 1B 66 55 440 27 9 39 .981 8.880 7.080
1972 DET AL LF 1 0 1 0 0 0 1.00 9.00 1.00
1972 TEX AL LF 20 20 23 0 1 0 .958 1.300 1.150
1972 DET AL OF 1 0 1 0 0 0 1.00 9.00 1.00
1972 TEX AL OF 21 21 25 0 1 0 .962 1.350 1.190
1972 TEX AL RF 1 1 2 0 0 0 1.00 2.570 2.00
1973 DET AL DH 76 0 0 0 0 0 0 0 0
1973 DET AL LF 1 0 0 0 0 0 0 0 0
1973 DET AL 1B 2 1 12 0 1 0 .923 12.00 6.00

Related Content

This day in baseball history

May 03

  • 1995

    On May 3, 1995, rookie infielder David Bell makes his debut ...

  • 1980

    On May 3, 1980, Ferguson Jenkins of the Texas Rangers become ...

  • 1980

    On May 3, 1980, Willie McCovey of the San Francisco Giants h ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
Frank Howard

Comments

  • kareem said: this very exited obat maag kronis ,obat asam urat, jellygamatku.com 11:51AM 04/15/15
  • devidmiller5060 said: The first several months of my site there were no comments; just give it time; now they come in like crazy every day! Thanks. girlsdoporn 1:29AM 04/14/15
  • Jintan said: Penyakit Jantung Bengkak, menyerang pada otot jantung itu sendiri. obat herbal jantung bengkak Organ Jantung yang terserang jenis penyakit ini kebanyakan dikarenakan terjadi penyumbatan di dalam pembuluh darah pada jantung sehingga jantung mengalami pembengkakan, secara tidak normal, menyebabkan kekuatan jantung untuk memompa darah menjadi lemah. Untuk jenis sakit jantung bengkak, obat herbal alami Penyakit Jantung amazon plus merupakan pilihan yang sangat tepat untuk menyembuhkan sakit jantung bengkak. obat herbal kolesterol Obat Herbal Alami amazon Menurunkan Kadar Kolestrol Apakah anda tahu yang dimaksud Kolesterol. Pusat Penjualan Obat herbal Veherba www.veherba.com Veherba Nature Grup Distributor Veherba Plus Terbaik. 11:50AM 04/11/15
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles