TheBaseballPage.com

Derek Jeter

Derek Jeter

Position(s):
SS, DH
Nicknames:
Mr. November, Captain Clutch
Born:
June 26, 1974
Bats:
Right
Throws:
Right
Height:
6' 3"
Weight:
195 lbs
Major League Debut:
5-29-1995 with NYA
Allstar Selections:
1996 ROOK, 2000 AsMVP, 2000 BR, 2000 WsMVP, 2004 GG, 2005 GG, 2006 GG, 2006 Hank A, 2006 SS, 2007 SS, 2008 SS, 2009 GG, 2009 Hank A, 2009 RC, 2009 SS, 2010 GG

Intro

The first home-grown New York Yankee since Mickey Mantle to have charisma and championship swagger, Derek Jeter helped the Yankees to five World Series in his first six full seasons. With no glaring weaknesses, he emerged as one of the best players in baseball in the 1990s, and solidified the top of the order on five Yankees' World Series winning teams.

Unform Number

#2 (1995-)

Best Season

In the sandwiched season of New York's threepeat, Jeter batted .349 with 24 homers, 102 RBI, 219 hits, and a .552 slugging percentage. He also swiped 19 bases and clubbed 37 doubles while fielding brilliantly. Jeter finished 6th in MVP voting.

Factoid 1

When Derek Jeter was named the Most Valuable Player of the 2001 All-Star Game, he became the first Yankee so honored.

Factoid 2

In the Fall of 1992, Derek Jeter briefly attended the University of Michigan, before leaving school in the Spring of 1993 to play for the Yankees' Class-A team in Tampa.

Strengths

His instincts.

Weaknesses

Defensive range, and at some point later in his career that long swing of his will probably precipitate a sudden decline in his production.

This day in baseball history

May 03

  • 1995

    On May 3, 1995, rookie infielder David Bell makes his debut ...

  • 1980

    On May 3, 1980, Ferguson Jenkins of the Texas Rangers become ...

  • 1980

    On May 3, 1980, Willie McCovey of the San Francisco Giants h ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1996 World Series, 1998 World Series, 1999 World Series, 2000 World Series, Babe Ruth Award, Derek Jeter, Gold Glove, New York Yankees, Rookie of the Year Award, Shortstop, Silver Slugger Award

Comments

  • radiasioim said: Bagi Anda yang suka dengan perhiasan yang selain emas, silakan datang dimari, ada berbagai jenis perhiasan wanita yang cantik bila dikenakan, seperti perhiasan xuping, perhiasan titanium, dan masih banyak lagi lainnya. Semua itu hanya ada di Toko Perhiasan Sefir yang aman dan terpercaya dan merupakan tempat perhiasan yang berseni tinggi. Informasi selengkapnya silakan klik DISINI>> Toko Perhiasan Online SEFIR. 11:24PM 04/20/15
  • radiasioim said: Sekedar ingin sharing tentang minuman berenergi kratingdaeng, yang merupakan salah satu minuman energi Indonesia dan minuman berenergi yang tidak berbahaya. Tentunya kandungan yang tedapat dalam minuman berenergi kratingdaeng berasal dari bahan gula alami, sehingga siapapun yang mengkonsumsinya tak perlu khawatir dengan kratingdaeng minuman berenergi aman tidak berbahaya satu ini. Karena sudah teruji kandungannya hanya terdiri dari kafein yang kurang dari 1 cangkir. Jadi, minuman berenergi aman tidak berbahaya kretingdaeng akan memberikan manfaat yang baik untuk stamina dan penambah energi bagi tubuh. Info selengkapnya tentang kratingdaeng, silakan klik DISINI>> Minuman Berenergi Aman Tidak Berbahaya. 11:23PM 04/20/15
  • radiasioim said: Ingin kaya (sugih), akan lebih baik jika dijalani dengan proses usaha secara lahiriah dan juga batiniah untuk menyeimbangkan keduanya, maka ada sarana batiniah yang ampuh dalam mencari kekayaan (pesugihan) tanpa tumbal, info selengkapnya silakan klik DISINI>> Pesugihan. Karena hanya pesugihan tanpa tumbal saja yang aman untuk dijalani, tanpa harus ada yang dikorbankan. Info selengkapnya silakan klik DISINI>> Pesugihan Tanpa Tumbal. Banyak orang yang juga ingin memiliki ilmu atau sarana pengasihan agar mendapatkan pasangan atau jodoh yang diidamkan, ampuh dalam memikat lawan jenis seperti menggunakan keris semar, informasi selengkapnya silakan klik DISINI>> Keris Semar. Dalam berbisnis usaha dagang, terkadang mengalami penurunan penghasilan, wajar jika usahanya tanpa diimbangi dengan sara spriritual (sudaha batiniah) berupa pelarisan. Agar seimbang, ada baiknya menggunakan sarana agar usahanya juga baik hasilnya. Info selengkapnya silankan klik DISINI>> Pelarisan Dagang. Terkadang ada orang yang belajar ilmu santet, namun memiliki niat jahat dan ingin mensantet orang lain. Agar diri Anda terlindungi dari santet silakah dapatkan sarana anti santet ampuh DISINI>> Penangkal Santet. 11:22PM 04/20/15
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles