TheBaseballPage.com

Walter Johnson

Walter Johnson

Position(s):
P, OF
Nicknames:
Barney, The Big Train
Born:
November 6, 1887
Bats:
Right
Throws:
Right
Height:
6' 1"
Weight:
200 lbs
Major League Debut:
8-02-1907 with WS1
Allstar Selections:
1913 MVP, 1913 TC, 1918 TC, 1924 MVP, 1924 TC
Hall of Fame:
1936
Year Team G W L SV IP ERA H SO BB ER GS CG SHO HR
1907 WS1 14 5 9 0 110 1.880 100 71 20 23 12 11 2 1
1908 WS1 36 14 14 1 256 1.650 194 160 53 47 30 23 6 0
1909 WS1 40 13 25 1 296 2.220 247 164 84 73 36 27 4 1
1910 WS1 45 25 17 1 370 1.360 262 313 76 56 42 38 8 1
1911 WS1 40 25 13 1 322 1.900 292 207 70 68 37 36 6 8
1912 WS1 50 33 12 2 369 1.390 259 303 76 57 37 34 7 2
1913 WS1 48 36 7 2 346 1.140 232 243 38 44 36 29 11 9
1914 WS1 51 28 18 1 372 1.720 287 225 74 71 40 33 9 3
1915 WS1 47 27 13 4 337 1.550 258 203 56 58 39 35 7 1
1916 WS1 48 25 20 1 370 1.900 290 228 82 78 38 36 3 0
1917 WS1 47 23 16 3 326 2.210 248 188 68 80 34 30 8 3
1918 WS1 39 23 13 3 326 1.270 241 162 70 46 29 29 8 2
1919 WS1 39 20 14 2 290 1.490 235 147 51 48 29 27 7 0
1920 WS1 21 8 10 3 144 3.130 135 78 27 50 15 12 4 5
1921 WS1 35 17 14 1 264 3.510 265 143 92 103 32 25 1 7
1922 WS1 41 15 16 4 280 2.990 283 105 99 93 31 23 4 8
1923 WS1 42 17 12 4 261 3.480 263 130 73 101 34 18 3 9
1924 WS1 38 23 7 0 278 2.720 233 158 77 84 38 20 6 10
1925 WS1 30 20 7 0 229 3.070 217 108 78 78 29 16 3 7
1926 WS1 33 15 16 0 261 3.630 259 125 73 105 33 22 2 13
1927 WS1 18 5 6 0 108 5.100 113 48 26 61 15 7 1 7
Year Team G SV ERA ERA+ BH BK BaOPP
1927 WS1 18 0 5.100 0 7 0 0.27
1926 WS1 33 0 3.630 0 5 0 0.26
1925 WS1 30 0 3.070 0 7 0 0.25
1924 WS1 38 0 2.720 0 10 0 0.22
1923 WS1 42 4 3.480 0 20 0 0.26
1922 WS1 41 4 2.990 0 7 0 0.26
1921 WS1 35 1 3.510 0 2 0 0.26
1920 WS1 21 3 3.130 0 5 1 0.24
1919 WS1 39 2 1.490 0 7 1 0.21
1918 WS1 39 3 1.270 0 8 0 0.21
1917 WS1 47 3 2.210 0 12 0 0.21
1916 WS1 48 1 1.900 0 9 0 0.22
1915 WS1 47 4 1.550 0 19 0 0.21
1914 WS1 51 1 1.720 0 11 1 0.21
1913 WS1 48 2 1.140 0 9 0 0.18
1912 WS1 50 2 1.390 0 16 0 0.19
1911 WS1 40 1 1.900 0 8 0 0.23
1910 WS1 45 1 1.360 0 13 0 0.2
1909 WS1 40 1 2.220 0 15 0 0.22
1908 WS1 36 1 1.650 0 11 1 0.21
1907 WS1 14 0 1.880 0 2 0 0.24
G L SV IP SO BB ER R H HR GS GC GF
802 279 34 110 3,509 1,363 1,424 1,902 4,913 97 666 531 129
This day in baseball history

November 26

  • 1993

    On November 26, 1993, the last surviving member of the St. L ...

  • 1975

    On November 26, 1975, Fred Lynn becomes the first rookie to ...

  • 1963

    On November 26, 1963, Cincinnati Reds second baseman Pete Ro ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1936 Hall of Fame, 300 wins, AL MVP 1913, AL MVP 1924, Baseball History, Hall of Fame, Walter Johnson, Washington Senators

Comments

  • jeparaonline said: produk produk dalam suatu hunian rumah memang sangat penting, perabot perabot Mebel Jepara tersebut dapat anda dapatkan dengan harga yang berbeda beda, sebagai contoh Kursi Tamu Jati yang asli mebel jepara dapat anda miniki sesuai dengan model yang mencakup tingkat kerumitan dan material bahan yang di gunakan. Mebel Jati memang dikenal dengan kualitasnya yang sudah terbukti. Banyak wisatawan berkunjung ke indonesia hanya untuk mengunjungi kota kecil yang banyak dengan produk Mebel Minimalis hanya untuk memiliki produk mebel tersebut. Memang sudah banyak yang mengetahui kalau produk produk Mebel Jepara Murah hingga ke mancanegara. Akan tetapi mulai saat ini banyak sekali produk mebel tersebut yang di pasarkan melalui Toko Mebel Online dan memang pemasaran tersebut sangat bermanfaat untuk kebanykan konsumen yang tidak ada waktu untuk ke jepara. Produk produk Mebel tersebut dapat anda dapatkan dengan mengunjungi katalog mebel yang sudah di sediakan oleh para pedagang. Untuk roduk Kursi Tamu anda tinggal mengetik di google dengan kata kunci kursi tamu. Suatu hunian rumah anda akan terasa sangat cantik dan tentunya enak dipandang jika sudah anda lengkapi dengan produk Furniture Jati asli jati jepara. Untuk anda yang mempunyai konsep ruang tamu minimalis, anda dapat memilih produk di katalog Kursi Tamu Minimalis ini. Produk produk mebel Jepara Online dapat anda dapatkan dengan beragam model, yang tentunya semakin rumit akan semakin mahal harganya. Kalau menurut saya kita isi interior rumah dengan keuangan yang pas saja. Anda dapat memesan produk mebel dengan harga murah yang mestinya berkualitas tinggi dengan mengunjungi katalog mebel disini Toko Mebel Online banyak sekali produk produknya. Diantaranya anda dapat memesan produk Meja Makan Jati dengan harga yang sesuai dengan kantong anda. Mebel Jepara Online memang sedang maraknya disaat perkembangan yang semakin canggih, tetapi anda jangan mudah tertipu dengan tergiur harga yang jauh dibawah harga normal. Produk unggulan mebel jepara seperti gebyok jepara rata rata dijual dengan harga standart yaitu di kisaran Rp. 7.000.000, dan untuk produk Tempat Tidur Jati Jepara ada di kisaran harga berkisar antara Rp. 3.000.000 hingga Rp. 30.000.000 tergantung tingkat kesulitan dan bahan material seperti yang saya terangkan diatas. Disaat global worming seperti ini warga jepara tidak putus asa dengan memasarkan produk Mebel Jati produksi mereka, dan banyak dari mereka yang berhasil meraup untung dengan omset bulanan hingga ratusan juta. Mebel Minimalis memang sedang marak dan laku keras di pasaran, seiring berkembangnya desain rumah dengan model minimalis, produk produk minimalis tersebut dapat anda dpatkan di toko mebel terpercaya Mebel Jepara Tersedia model kamar set dengan type Kamar Set Jati yang anda bisa lihat disini. 10:30AM 11/19/14
  • M Haifa said:

    Cara Melangsingkan Badan Dan Khasiat Obat Herbal

    Terimakasih Banyak Atas Kunjungannya.

    1:04AM 11/17/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles