TheBaseballPage.com

Sandy Koufax

Sandy Koufax

Position(s):
P
Nicknames:
The Left Arm of God
Born:
December 30, 1935
Bats:
Right
Throws:
Left
Height:
6' 2"
Weight:
210 lbs
Major League Debut:
6-24-1955 with BRO
Allstar Selections:
1963 BR, 1963 CY, 1963 ML, 1963 MVP, 1963 TC, 1963 TSN, 1963 WsMVP, 1964 TSN, 1965 BR, 1965 CY, 1965 ML, 1965 TC, 1965 TSN, 1965 WsMVP, 1966 CY, 1966 HA, 1966 TC, 1966 TSN
Hall of Fame:
1972
Year Team G W L SV IP ERA H SO BB ER GS CG SHO HR
1955 BRO 12 2 2 0 42 3.020 33 30 28 14 5 2 2 2
1956 BRO 16 2 4 0 59 4.910 66 30 29 32 10 0 0 10
1957 BRO 34 5 4 0 104 3.880 83 122 51 45 13 2 0 14
1958 LAN 40 11 11 1 159 4.480 132 131 105 79 26 5 0 19
1959 LAN 35 8 6 2 153 4.050 136 173 92 69 23 6 1 23
1960 LAN 37 8 13 1 175 3.910 133 197 100 76 26 7 2 20
1961 LAN 42 18 13 1 256 3.520 212 269 96 100 35 15 2 27
1962 LAN 28 14 7 1 184 2.540 134 216 57 52 26 11 2 13
1963 LAN 40 25 5 0 311 1.880 214 306 58 65 40 20 11 18
1964 LAN 29 19 5 1 223 1.740 154 223 53 43 28 15 7 13
1965 LAN 43 26 8 2 336 2.040 216 382 71 76 41 27 8 26
1966 LAN 41 27 9 0 323 1.730 241 317 77 62 41 27 5 19
Year Team G SV ERA ERA+ BH BK BaOPP
1966 LAN 41 0 1.730 0 0 0 0.2
1965 LAN 43 2 2.040 0 5 0 0.17
1964 LAN 29 1 1.740 0 0 0 0.19
1963 LAN 40 0 1.880 0 3 1 0.18
1962 LAN 28 1 2.540 0 2 0 0.19
1961 LAN 42 1 3.520 0 3 2 0.22
1960 LAN 37 1 3.910 0 1 0 0.2
1959 LAN 35 2 4.050 0 0 1 0.23
1958 LAN 40 1 4.480 0 1 0 0.22
1957 BRO 34 0 3.880 0 2 0 0.21
1956 BRO 16 0 4.910 0 0 2 0.28
1955 BRO 12 0 3.020 0 1 1 0.21
G L SV IP SO BB ER R H HR GS GC GF
397 87 9 42 2,396 817 713 806 1,754 204 314 137 44
This day in baseball history

October 20

  • 2004

    On October 20, 2004, Jim Edmonds hits a two-run walk-off hom ...

  • 2004

    On October 20, 2004, the Red Sox complete an improbable and ...

  • 1990

    On October 20, 1990, the Cincinnati Reds complete a stunning ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1963 World Series, 1965 World Series, 1966 World Series, 1971 Hall of Fame, Brooklyn Dodgers, Cy Young Award, Ebbets Field, Hall of Fame, Los Angeles Dodgers, NL MVP 1963, No-hitter, Sandy Koufax, University of Cincinnati

Comments

  • Jintan said:

    Obat Tradisional Diabetes Terbaik

    Apakah anda tahu yang definisi dari Diabetes Melitus. Kencing Manis yakni salah satu penyakit atau terganggunya pada kesehatan seseorang yang oleh kian meningkatnya kadar gula pada pembuluh darah. karna semakin turunnya hormon insulin atau tidak fungsi hormon insulin di dalam penyerapan kadar gula secara maksimal karena dari itu penyakit seperti ini termasuk disebut sebagai penyakit gula darah. penyakit kencing manis dipisahkan menjadi tiga golongan, yakni : satu diabetes melitus jenis 1 2 Diabetes Melitus golongan ke-2 ketiga diabetes jenis gestational. Pada jaman sekarang sering ditemukan orang-orang yang mengalami penyakit diabetes melitus. Kebanyakan pasien penderita kencing manis mencari pengobatan tercepat dengan mengkonsumsi beberapa jenis obat tak memikirkan efek samping yang akan dialami pada kemudian hari. Biarpun telah meminum obat-obatan namun bilamana anda tidak mengatur pola makan, maka usaha yang anda lakukan akan jadi sia-sia. Kadar gula di dalam diri anda dapat kian tinggi oleh karena oleh pola makan keseharian. obat diabetes 11:01AM 10/20/14
  • muneer ahmed said: I am taking a look forward in your next put up, I will attempt to get 101 superfoods that stop your joint pain review 9:54AM 10/20/14
  • muneer ahmed said: Gorgeous worthy advise. I righteous stumbled against your blog also liked to speak that I hold very liked lesson your blog enters. Some method I’ll be subscribing to your nurture plus I wish you announce further readily. rebelmouse.com 3:11AM 10/20/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles