TheBaseballPage.com

Mickey Mantle

Mickey Mantle

National Baseball Hall of Fame

Position(s):
OF, 3B, SS, 2B, CF, RF, LF, 1B
Nicknames:
The Mick, The Commerce Comet, Muscles
Born:
October 20, 1931
Bats:
Left
Throws:
Right
Height:
5' 11"
Weight:
195 lbs
Major League Debut:
4-17-1951 with NYA
Allstar Selections:
1956 ML, 1956 MVP, 1956 TC, 1957 MVP, 1962 GG, 1962 MVP, 1965 HA
Hall of Fame:
1974
Yr TM G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO AVG OBP SLG OPS
1963 NYA 65 172 40 54 8 0 15 35 40 32 .314 .547 .622 1.169
1966 NYA 108 333 40 96 12 1 23 56 57 76 .288 .459 .538 .997
1951 NYA 96 341 61 91 11 5 13 65 43 74 .267 .393 .443 .836
1965 NYA 122 361 44 92 12 1 19 46 73 76 .255 .457 .452 .909
1962 NYA 123 377 96 121 15 1 30 89 122 78 .321 .647 .605 1.252
1968 NYA 144 435 57 103 14 1 18 54 106 97 .237 .483 .398 .880
1967 NYA 144 440 63 108 17 0 22 55 107 113 .245 .491 .434 .925
1953 NYA 127 461 105 136 24 3 21 92 79 90 .295 .466 .497 .963
1964 NYA 143 465 92 141 25 2 35 111 99 102 .303 .516 .591 1.108
1957 NYA 144 474 121 173 28 6 34 94 146 75 .365 .673 .665 1.338
1961 NYA 153 514 132 163 16 6 54 128 126 112 .317 .562 .687 1.249
1955 NYA 147 517 121 158 25 11 37 99 113 97 .306 .530 .611 1.141
1958 NYA 150 519 127 158 21 1 42 97 129 120 .304 .557 .592 1.148
1960 NYA 153 527 119 145 17 6 40 94 111 125 .275 .488 .558 1.046
1956 NYA 150 533 132 188 22 5 52 130 112 99 .353 .567 .705 1.272
1959 NYA 144 541 104 154 23 4 31 75 93 126 .285 .460 .514 .974
1954 NYA 146 543 129 163 17 12 27 102 102 107 .300 .488 .525 1.013
1952 NYA 142 549 94 171 37 7 23 87 75 111 .311 .448 .530 .978
Yr TM G PA SF SH TB HBP IBB GIDP SB CS
1951 NYA 96 386 0 2 151 0 0 3 8 7
1952 NYA 142 626 0 2 291 0 0 5 4 1
1953 NYA 127 540 0 0 229 0 0 2 8 4
1954 NYA 146 651 4 2 285 0 0 3 5 2
1955 NYA 147 638 3 2 316 3 6 4 8 1
1956 NYA 150 652 4 1 376 2 6 4 10 1
1957 NYA 144 623 3 0 315 0 23 5 16 3
1958 NYA 150 654 2 2 307 2 13 11 18 3
1959 NYA 144 639 2 1 278 2 6 7 21 3
1960 NYA 153 644 5 0 294 1 6 11 14 3
1961 NYA 153 646 5 1 353 0 9 2 12 1
1962 NYA 123 502 2 0 228 1 9 4 9 0
1963 NYA 65 213 1 0 107 0 4 5 2 1
1964 NYA 143 567 3 0 275 0 18 9 6 3
1965 NYA 122 435 1 0 163 0 7 11 4 1
1966 NYA 108 393 3 0 179 0 5 9 1 1
1967 NYA 144 553 5 0 191 1 7 9 1 1
1968 NYA 144 547 4 1 173 1 7 9 6 2
G AB R H RBI 2B 3B HR SO BB HBP SB CS
2401 8102 1677 2415 1509 344 72 536 1710 1733 13 153 38
TM G AB R H RBI 2B 3B HR SB CS SO BB HBP
NYA 2401 8102 1677 2415 1509 344 72 536 153 38 1710 1733 13
This day in baseball history

December 29

  • 2011

    Former Texas Ranger pitcher Rosman Garcia is killed when his ...

  • 2009

    The New York Mets sign free agent left fielder Jason Bay to ...

  • 2009

    The San Francisco Giants sign Mark DeRosa to a two-year $12 ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1974 Hall of Fame, AL MVP 1956, AL MVP 1957, AL MVP 1962, Center fielder, Mickey Mantle, New York Yankees, Triple Crown Batting, switch hitter

Comments

  • wartajoko said: Nama Obat Kutil Kelamin <<< Kutil Plantar biasanya terbentuk pada bagian kaki yang berada di bawah tekanan dari sepatu, seperti tumit atau bola kaki . Kutil ini bisa menyakitkan sebagai serta menarik. Kutil datar yang lebih kecil ( sekitar seperempat inci [ 0.64 sentimeter ] ) dan halus dibandingkan umum kutil. Mereka paling mungkin terjadi pada bagian-bagian tubuh di mana kulit dapat dipotong atau rusak oleh cukur, seperti wajah pada pria atau kaki pada wanita. Kutil kelamin adalah menular seksual infeksi. Mereka biasanya muncul dalam kelompok, yang mungkin sangat kecil atau dapat berkembang menjadi besar massa jaringan di sekitar anus atau eksterior alat kelamin. Pada wanita, kutil kelamin dapat tumbuh di dalam vagina maupun di luar itu. Kutil datar dan kutil plantar lebih sering terjadi pada anak-anak dan remaja dibandingkan dengan orang dewasa. wanita sedikit lebih mungkin dibandingkan laki-laki untuk mengembangkan kutil plantar. Cara Mengatasi Kutil Kelamin <<< Kutil disebabkan oleh infeksi human papillomavirus. ada lebih dari 130 jenis virus ini yang telah diidentifikasi sejak awal 2000-an . Virus ini tumbuh subur di hangat, lingkungan lembab seperti kamar mandi umum, yang mengapa hal itu dapat ditularkan secara tidak langsung dari satuorang ke orang lain. Dibutuhkan antara satu dan delapan bulan untuk kutil muncul setelah virus telah memasuki seseorang tubuh melalui istirahat di kulit. Gejala-gejala kutil sudah pernah dijelaskan. Kutil Plantar adalah satu-satunya jenis kutil yang biasanya menyakitkan . Obat Herbal Kutil Kelamin Khusus | Obat Khusus Kutil Kelamin8:01PM 11/29/14 11:14PM 11/29/14
  • umunbolo said: ace maxs herbal pengobatan stroke ringan secara alami ampuh 9:15AM 11/22/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles