TheBaseballPage.com

Don Mattingly

Don Mattingly

Position(s):
1B, LF, OF, RF, 2B, CF, 3B, DH
Nicknames:
Donnie Baseball
Born:
April 20, 1961
Bats:
Left
Throws:
Left
Height:
6'
Weight:
175 lbs
Major League Debut:
9-08-1982 with NYA
Allstar Selections:
1985 GG, 1985 ML, 1985 MVP, 1985 SS, 1986 GG, 1986 SS, 1987 GG, 1987 SS, 1988 GG, 1989 GG, 1991 GG, 1992 GG, 1993 GG, 1993 LG, 1994 GG
Yr TM G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO AVG OBP SLG OPS
1982 NYA 7 12 0 2 0 0 0 1 0 1 .167 .167 .167 .333
1983 NYA 91 279 34 79 15 4 4 32 21 31 .283 .362 .409 .771
1990 NYA 102 394 40 101 16 0 5 42 28 20 .256 .335 .335 .670
1994 NYA 97 372 62 113 20 1 6 51 60 24 .304 .465 .411 .876
1993 NYA 134 530 78 154 27 2 17 86 61 42 .291 .409 .445 .855
1995 NYA 128 458 59 132 32 2 7 49 40 35 .288 .378 .413 .790
1991 NYA 152 587 64 169 35 0 9 68 46 42 .288 .373 .394 .767
1988 NYA 144 599 94 186 37 0 18 88 41 29 .311 .384 .462 .846
1989 NYA 158 631 79 191 37 2 23 113 51 30 .303 .385 .477 .862
1987 NYA 141 569 93 186 38 2 30 115 51 38 .327 .418 .559 .977
1992 NYA 157 640 89 184 40 0 14 86 39 43 .288 .350 .416 .766
1984 NYA 153 603 91 207 44 2 23 110 41 33 .343 .413 .537 .950
1985 NYA 159 652 107 211 48 3 35 145 56 41 .324 .413 .567 .980
1986 NYA 162 677 117 238 53 2 31 113 53 35 .352 .431 .573 1.004
Yr TM G PA SF SH TB HBP IBB GIDP SB CS
1982 NYA 7 13 1 0 2 0 0 2 0 0
1983 NYA 91 305 2 2 114 1 5 8 0 0
1984 NYA 153 662 9 8 324 1 8 15 1 1
1985 NYA 159 727 15 2 370 2 13 15 2 2
1986 NYA 162 742 10 1 388 1 11 17 0 0
1987 NYA 141 629 8 0 318 1 13 16 1 4
1988 NYA 144 651 8 0 277 3 14 13 1 0
1989 NYA 158 693 10 0 301 1 18 15 3 0
1990 NYA 102 428 3 0 132 3 13 13 1 0
1991 NYA 152 646 9 0 231 4 11 21 2 0
1992 NYA 157 686 6 0 266 1 7 11 3 0
1993 NYA 134 596 3 0 236 2 9 20 0 0
1994 NYA 97 436 4 0 153 0 7 8 0 0
1995 NYA 128 507 8 0 189 1 7 17 0 2
G AB R H RBI 2B 3B HR SO BB HBP SB CS
1785 7003 1007 2153 1099 442 20 222 444 588 21 14 9
TM G AB R H RBI 2B 3B HR SB CS SO BB HBP
NYA 1785 7003 1007 2153 1099 442 20 222 14 9 444 588 21
This day in baseball history

October 22

  • 2006

    On October 22, 2006, Detroit starter Kenny Rogers is embroil ...

  • 1992

    On October 22, 1992, legendary broadcaster Red Barber dies a ...

  • 1986

    On October 22, 1986, Gary Carter blasted a pair of home runs ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
All-Star, Batting title, Columbus Clippers, Dave Winfield, Don Mattingly, George Steinbrenner, Gold Glove, Indiana State University, Joe Torre, Los Angeles Dodgers, MVP, New York Yankees, Retired number

Comments

  • Jintan said: Obat Tradisional Alami Jus Kulit Manggis Penyakit Leukimia / Kanker Darah Leukemia di dalam istilah Yunani ?e???? artinya putih; dan aima berarti darah. Lebih dikenal sebagai sakit kanker darah. Leukimia sebagai salah satu jenis penyakit dalam klasifikasi neoplasma pada darah yang cirikan dengan perbanyakan dengan cara tidak transformasi maligna dari sel-sel pembentuk darah di sumsum tulang & jaringan limfoid, umumnypada umumnya terjadi pada sel darah putih. Sel-sel normal dalam sumsum tulang digantikan oleh abnormal. Sel abnormal ini keluar dari sumsum & bisa ditemukan di dalam darah tepi. Sel leukemia dapat memengaruhi hematopoiesis maupun proses pembentukan sel darah normal dan imun tubuh pasien. obat herbal kanker darah 9:16AM 10/21/14
  • Jintan said: it 9:15AM 10/21/14
  • Jintan said: keep 9:15AM 10/21/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles