TheBaseballPage.com

Willie Mays

Willie Mays

Position(s):
OF, CF, SS, 1B, 3B, LF, RF
Nicknames:
Say Hey Kid
Born:
May 6, 1931
Bats:
Right
Throws:
Right
Height:
5' 10"
Weight:
170 lbs
Major League Debut:
5-25-1951 with NY1
Allstar Selections:
1951 ROOK, 1954 ML, 1954 MVP, 1957 GG, 1958 GG, 1959 GG, 1960 GG, 1961 GG, 1962 GG, 1963 AsMVP, 1963 GG, 1964 GG, 1965 GG, 1965 MVP, 1966 GG, 1967 GG, 1968 AsMVP, 1968 GG, 1971 RC
Hall of Fame:
1979
Yr TM G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO AVG OBP SLG OPS
1951 NY1 121 464 59 127 22 5 20 68 57 60 .274 .401 .472 .873
1952 NY1 34 127 17 30 2 4 4 23 16 17 .236 .370 .409 .780
1954 NY1 151 565 119 195 33 13 41 110 66 57 .345 .465 .667 1.133
1955 NY1 152 580 123 185 18 13 51 127 79 60 .319 .462 .659 1.121
1956 NY1 152 578 101 171 27 8 36 84 68 65 .296 .415 .557 .972
1957 NY1 152 585 112 195 26 20 35 97 76 62 .333 .465 .626 1.091
1958 SFN 152 600 121 208 33 11 29 96 78 56 .347 .478 .583 1.062
1959 SFN 151 575 125 180 43 5 34 104 65 58 .313 .430 .583 1.012
1960 SFN 153 595 107 190 29 12 29 103 61 70 .319 .429 .555 .983
1961 SFN 154 572 129 176 32 3 40 123 81 77 .308 .453 .584 1.037
1962 SFN 162 621 130 189 36 5 49 141 78 85 .304 .436 .615 1.052
1963 SFN 157 596 115 187 32 7 38 103 66 83 .314 .428 .582 1.010
1964 SFN 157 578 121 171 21 9 47 111 82 72 .296 .439 .607 1.047
1965 SFN 157 558 118 177 21 3 52 112 76 71 .317 .453 .645 1.099
1966 SFN 152 552 99 159 29 4 37 103 70 81 .288 .418 .556 .975
1967 SFN 141 486 83 128 22 2 22 70 51 92 .263 .372 .453 .825
1968 SFN 148 498 84 144 20 5 23 79 67 81 .289 .428 .488 .916
1969 SFN 117 403 64 114 17 3 13 58 49 71 .283 .412 .437 .849
1970 SFN 139 478 94 139 15 2 28 83 79 90 .291 .462 .506 .969
1971 SFN 136 417 82 113 24 5 18 61 112 123 .271 .547 .482 1.029
1972 SFN 19 49 8 9 2 0 0 3 17 5 .184 .531 .224 .755
1972 NYN 69 195 27 52 9 1 8 19 43 43 .267 .492 .446 .938
1973 NYN 66 209 24 44 10 0 6 25 27 47 .211 .344 .344 .689
Yr TM G PA SF SH TB HBP IBB GIDP SB CS
1951 NY1 121 524 0 1 219 2 0 11 7 4
1952 NY1 34 144 0 0 52 1 0 2 4 1
1954 NY1 151 640 7 0 377 2 0 12 8 5
1955 NY1 152 670 7 0 382 4 13 12 24 4
1956 NY1 152 650 3 0 322 1 20 16 40 10
1957 NY1 152 668 6 0 366 1 15 14 38 19
1958 SFN 152 685 6 0 350 1 12 11 31 6
1959 SFN 151 648 6 0 335 2 9 11 27 4
1960 SFN 153 669 9 0 330 4 11 15 25 10
1961 SFN 154 659 4 0 334 2 15 14 18 9
1962 SFN 162 706 3 0 382 4 11 19 18 2
1963 SFN 157 671 7 0 347 2 5 15 8 3
1964 SFN 157 665 3 1 351 1 13 11 19 5
1965 SFN 157 638 2 2 360 0 16 11 9 4
1966 SFN 152 629 4 1 307 2 11 13 5 1
1967 SFN 141 544 3 2 220 2 7 12 6 0
1968 SFN 148 573 6 0 243 2 7 13 12 6
1969 SFN 117 459 4 0 176 3 7 8 6 2
1970 SFN 139 566 6 0 242 3 3 7 5 0
1971 SFN 136 537 4 1 201 3 11 8 23 3
1972 SFN 19 67 0 1 11 0 1 4 3 0
1972 NYN 69 242 0 3 87 1 5 5 1 5
1973 NYN 66 239 1 1 72 1 0 7 1 0
G AB R H RBI 2B 3B HR SO BB HBP SB CS
2992 10881 2062 3283 1903 523 140 660 1526 1464 44 338 103
TM G AB R H RBI 2B 3B HR SB CS SO BB HBP
NY1 762 2899 531 903 509 128 63 187 121 43 321 362 11
NYN 135 404 51 96 44 19 1 14 2 5 90 70 2
SFN 2095 7578 1480 2284 1350 376 76 459 215 55 1115 1032 31
This day in baseball history

October 21

  • 2007

    On October 21, 2007, the Boston Red Sox complete a comeback ...

  • 1995

    On October 21, 1995, former major league star Vada Pinson di ...

  • 1981

    On October 21, 1981, the St. Louis Cardinals make one of the ...

More Baseball History

Sponsored Links

 
Tagged:
1954 World Series, 1962 World Series, 3000 hit club, All Star, Baseball History, Gold Glove, Hall of Fame, Members of the 500 Home Run Club, New York Giants, New York Mets, Rookie of the Year Award, San Francisco Giants, Willie Mays

Comments

  • JeepandPeej said: Distributor Utama Obat Penyakit Batu Ginjal Terbaik dan Terpercaya Batu Ginjal merupakan berbentuk benda padat seperti batu yang berada di dalam saluran kemih dan dapat menyebabkan rasa sakit. Jenis batu ini dapat membentuk terdapat pada kandung kemih sehingga penyakit batu ginjal. Jenis Batu ginjal bisa dipulihkan dengan cara menjalankan operasi atau menggunakan gelombang ultrasonik, pastinya akan mengeluarkan biaya yang tentunya banyak. Apabila anda tidak ingin menggunakan menyembuhkan penyakit batu ginjal dengan jalan operasi, maka anda bisa menggunakan jenis obat herbal dengan dana yang lebih murah. Pengobatan yang tepat ialah banyak konsumsi air putih disertakan juga diet yang rendah kalsium. Kurangi makan cokelat. Dengan Menggunakan pengobatan tradisional untuk proses penyembuhan penyakit batu ginjal yang aman. obat batu ginjal Obat Alami Penyakit Ginjal Bocor amazon Plus Jus Manggis Mengobati Penyakit Ginjal Bocor Sakit ginjal bocor seringkali dijumpai pada balita yang menderita kelainan pada fungsi ginjal. Ginjal bocor dapat digambarkan sebagai keluarnya protein dari dalam tubuh via urine. Adalah suatu anugerah luar biasa dari Yang Maha Esa bagi Negara Indonesia ini karena diberi tanah yang bisa ditanami buah manggis yang ternyata memiliki kegunaan luar biasa bagi menyehatkan tubuh serta pengobatan segala jenis penyakit. obat ginjal bocor obat herbal kanker usus obat kanker usus 10:37AM 10/21/14
  • JeepandPeej said: keep 10:36AM 10/21/14
  • Radiit said: jasa lukis wajah 11:46AM 09/12/14
Login or register to post comments

Stay Connected

Share |

Today's Poll

Will Red Sox Repeat in 2014:
Browse Player Profiles